Элтон Джон заявил, что больше не будет пользоваться Twitter

© Sputnik / Asatur YesayantsПевец и композитор Элтон Джон на красной дорожке премьеры фильма Rocketman в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (16 мая 2019). Канны
Певец и композитор Элтон Джон на красной дорожке премьеры фильма Rocketman в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (16 мая 2019). Канны - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Аккаунт Джона насчитывает примерно 1,1 миллиона подписчиков.
ЕРЕВАН, 9 дек - Sputnik. Британский певец Элтон Джон заявил, что больше не будет пользоваться социальной сетью Twitter из-за недавних изменений в ее политике. Об этом артист написал в самой соцсети.
Элтон Джон считает, что новые правила позволят беспрепятственно распространять дезинформацию.
На текущий момент аккаунт Джона насчитывает примерно 1,1 миллиона подписчиков.
"Всю свою жизнь я пытался использовать музыку, чтобы объединять людей. И все же мне печально наблюдать, как сейчас используется дезинформация для разделения нашего мира. Я решил больше не пользоваться Twitter, учитывая недавние изменения в их политике, которые позволят беспрепятственно распространять дезинформацию", - написал певец в своем Twitter-аккаунте.
Ранее крупнейшие корпорации, включая General Motors и Dyson, отказались от рекламы на этой площадке, а ряд знаменитостей, включая модель Джиджи Хадид, удалили свою страницу в конце октября.
В конце октября американский предприниматель Илон Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткую цензуру, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает - не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов. Маск также предупреждал, что социальная сеть "будет делать много глупостей" в ближайшее время. В компании намереваются "сохранять то, что работает, и изменять то, что не работает".
Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании - социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.
Лента новостей
0