Эхо скандального задержания? Брат губернатора Ширака ушел из Совета старейшин Гюмри

© Photo : Facebook / Գյումրու քաղաքապետարանМэрия города Гюмри
Мэрия города Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2022
Подписаться
В конце ноября Арман Багдасарян был задержан полицией, его сестра – губернатор Ширака - заявляла, что ждет расследования.
ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Брат губернатора Ширакской области Армении Назели Багдасарян – Арман Багдасарян - объявил об уходе из Совета старейшин Гюмри. Об этом он сообщил в соцсети, отметив, что в соответствии с законом подал заявление о прекращении полномочий.
О причинах решения Багдасарян пишет достаточно обтекаемо, отмечая, что связано это с последним заседанием правления партии "Гражданский договор", на котором был подтвержден принцип политической ответственности, и если кто-то из партии не согласен с решением команды, делает несогласованные политические заявления или проявляет неподобающее поведение, то он должен покинуть команду.
Что именно стало причиной, по которой Багдасарян попал в немилость партии власти, он затрудняется сказать, но приводит две возможные версии – это либо уход в свое время из "ГД", либо острая критика в адрес городских властей.
Отметим, что уходу из совета Старейшин предшествовало скандальное задержание брата губернатора. В конце ноября Багдасаряна в Гюмри подвергли приводу по подозрению в незаконном хранении оружия. Позже сестра-губернатор сообщила, что при обыске машины ничего противозаконного обнаружено не было, и он был отпущен. Глава областной администрации отмечала, что ожидает объективного расследования.
Касаясь этого инцидента, теперь уже бывший член Совета старейшин пишет, что позже прокомментирует его.
Лента новостей
0