Бывший вице-мэр Еревана освобожден - суд отклонил ходатайство

© Photo : official site of Yerevan municipality Вице-мэр Еревaна Ваге Никоян во время встречи с гражданами в здании мэрии (6 июля 2018). Еревaн
Вице-мэр Еревaна Ваге Никоян во время встречи с гражданами в здании мэрии (6 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2022
Подписаться
По материалам дела, Ваге Никоян сдавал свои земельные участки оператору по уборке мусора в Ереване, компании "Санитек". Взамен этого вице-мэр платил им деньги за невыполненные работы.
ЕРЕВАН, 9 дек – Sputnik. Бывший вице-мэр Еревана Ваге Никоян освобожден. По сведениям Sputnik Армения, суд общей юрисдикции Еревана отклонил ходатайство Антикоррупционного комитета о его аресте.
По данным следствия, Никоян, будучи заместителем мэра в 2012-2018 гг., злоупотребил должностными полномочиями. В частности, он перечислил компании "Санитек" и связанным с ней предприятиям более 3 млрд драмов ($7,6 млн), хотя та не выполнила работ по санитарной очистке города. Взамен этого он сдавал в аренду "Санитеку" три своих земельных участка, получая за это от $1000 до $6000 в месяц.
6 декабря следствие приняло решение задержать Никояна.
Отметим, что в 2020 г. Никояну уже было предъявлено обвинение по делу, связанному с продажей муниципальной земли лицам, аффилированным с бывшим главой Федерации футбола Армении Рубеном Айрапетяном.
Лента новостей
0