Обманутые застройщиком граждане устроили акцию протеста у здания правительства Армении

© Sputnik / Armine ArmenakyanАкция протеста обманутых застройщиком дольщиков новостройки перед Домом правительства (8 декабря 2022). Еревaн
Акция протеста обманутых застройщиком дольщиков новостройки перед Домом правительства (8 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Покупатели нашли застройщика, который готов достроить здание, однако закон не позволяет.
ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Обманутые застройщиком граждане устроили акцию протеста у здания правительства Армении с требованием решить их проблему, для чего, по их мнению, потребуются законодательные изменения.
Участник акции Корюн Мхитарян рассказал корреспонденту Sputnik Армения, что против застройщика "Асиамегастрой" возбуждено уголовное дело, а на котлован, вырытый для под стрительство здания в административном районе Давиташен, наложен арест.
Протествующие, в частности, требуют объяснить, на каком основании на здание наложен арест, если владелец земельного участка признан пострадавшим по делу.
Покупатели нашли нового застройщика, который готов достроить здание, все ответственные структуры дают положительное заключение однако из-за законодательных препонов следственные органы арест снять не могут.
"То есть проблема в нашем законодательстве. Мы требуем, чтобы в правительстве обсудили этот вопрос и приняли решение", - отметил он.
Мхитарян также пояснил, что в качестве подозреваемых по делу проходят два человека – Радик Геворкян и Гехам Асрян. По версии следствия, от их действий пострадали порядка 300 человек и одна компания.
Акция  протеста родителей погибших военнослужащих у Следственного комитета (24 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2022
Родители погибших солдат провели акцию у здания Следкома Армении
Лента новостей
0