Мэрия Еревана не советовалась с Минкультом, когда "сверлила историческое здание" - Думанян

© Photo : official site of the Prime Minister of RAМинистр ОНКС Ваграм Думанян на очередном заседании правительства (1 сентября 2022). Еревaн
Министр ОНКС Ваграм Думанян на очередном заседании правительства (1 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2022
Подписаться
По словам министра, мэрия, проводя работы по иллюминации, представила их как временную конструкцию, которая не изменит облика здания.
ЕРЕВАН, 8 дек – Sputnik. Мэрия Еревана не проводила консультаций с министерством образования, науки, культуры и спорта при монтаже иллюминации на представляющем культурную ценность зданиии правительства на площади Республики. Об этом заявил журналистам после заседания правительства министр Ваграм Думанян.
По его словам, мэрия не направляла письменного запроса об экспертизе работ: все ограничилось устным общением. Причина в том, что этот проект министерству представили как временную конструкцию, которая не изменит постоянного облика здания, добавил Думанян.

"Теперь мы выслушали экспертные оценки, и нам заявили, что после демонтажа иллюминации вопрос с отверстиями будет решен", - заявил министр.

По его словам, если бы проект составлял он сам, то нашел бы для него другое решение, однако счел постоянные разговоры на тему "кто и какие отверстия проделал в здании" бессодержательными.
"Подведомственные нам организации восстанавливают тысячелетние исторические памятники, а теперь вы одно отверстие хотите сделать неразрешимой задачей", - заявил Думанян.
А если бы не украшали вовсе? Мэр Еревана ответил на критику из-за праздничной иллюминации>>
Ранее в интернете распространились фото и видео, на которых были видны отверстия, проделанные на фасаде здания правительства в ходе монтажных работ по установке иллюминации к детскому Евровидению, которое пройдет 11 декабря.
Лента новостей
0