Есть два варианта мирного договора с Азербайджаном – Армен Григорян

© Photo : official site of the MOFA of RAИ.о. министра иностранных дел Армен Григорян принял глав дипломатических миссий, аккредитованных в Армении (20 июня 2021). Еревaн
И.о. министра иностранных дел Армен Григорян принял глав дипломатических миссий, аккредитованных в Армении (20 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Секретарь Совбеза заявил, что предложения поступили из Москвы и Баку, а Запад лишь создавал соответствующую атмосферу.
ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян сообщил, что есть два варианта мирного договора с Азербайджаном. Об этом он заявил в беседе с журналистами в парламенте.
По его словам, один вариант предложила Москва, а второй - Азербайджан. Что же касается западного варианта, то, по его словам, ни из Брюсселя, ни из Вашингтона, ни из какой-либо другой столицы его не поступало.
"Запад пытался создать атмосферу для переговоров, то же делает Москва. Армения и Азербайджан же должны сделать все, чтобы достичь мира", - сказал он.
Григорян заверил, что Армения продолжает работать над текстом мирного договора. Это предложенный Азербайджаном вариант, который вскоре в отредактированном виде будет передан Баку.
"Мы продолжаем работать, чтобы вернуть полученный от азербайджанской стороны текст с нашими замечаниями и организовать встречу", – сказал секретарь Совбеза.
Он также заверил, что Армения приложит все усилия, чтобы до конца года был заключен мирный договор.
Ранее глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что Баку подготовил и представил Еревану проект договора по мирному урегулированию.
Он также не исключил, что третий раунд переговоров между республиками может пройти до конца 2022 года. После этого глава постоянной парламентской комиссии по внешним связям Эдуард Агаджанян сообщил, что армянская сторона их получила и по сути это ответ на предложения Еревана.
Лента новостей
0