В Армении приток инвестиций вырос в пять раз - Мясникович о развитии экономик стран ЕАЭС

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (21 октября 2022). Еревaн
Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (21 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2022
Подписаться
В своем выступлении в Бишкеке Мясникович сказал, что в Армении приток инвестиций вырос в пять раз.
ЕРЕВАН, 8 дек - Sputnik. Экономики стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) развиваются, несмотря на кризис, заявил в четверг на Бишкекском инвестиционном саммите председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович.
"Экономики наших стран стабильно развиваются. Мы видим активный рост, несмотря на кризис", - сказал он.
Председатель коллегии ЕЭК отметил, что прогноз международных рейтинговых агентств относительно падения экономик ЕАЭС до 10% не сбылся.
"Они ошиблись, это радует", - подчеркнул он.
В своем выступлении Мясникович также отметил рост инвестиций в страны ЕАЭС. По его данным, в Армении приток инвестиций вырос в пять раз, в Белоруссии - в 1,6 раза, Казахстане - в 2 раза, а в Киргизии - в 1,9 раза.
ЕЭК очень внимательно относится к интересам бизнеса и будет и дальше способствовать привлечению инвестиций в страны, добавил он.
Отметим, что удельный вес внешнеторгового оборота Армении со странами ЕАЭС в общей структуре внешней торговли по итогам первых девяти месяцев 2022 года составил 36,2%.
Лента новостей
0