Боксер Исраелян получит денежное вознаграждение за победу на чемпионатах мира и Европы

© Photo : press office of the Boxing Federation of ArmeniaЭрик Исраелян
Эрик Исраелян - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Вознаграждение спортсмена за победу на чемпионате мира составит 1,5 млн драмов.
ЕРЕВАН, 8 дек - Sputnik. Армянское государство поддерживает талантливых спортсменов. Об этом заявил замминистра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян в ходе встречи с победителем молодежных чемпионатов мира и Европы по боксу Эриком Исраеляном, сообщает пресс-служба ведомства.
За победу на молодежном первенстве мира 18-летний спортсмен получит денежное вознаграждение в размере 1,5 млн драмов. Еще 800 тысяч драмов Исраелян получит за победу на европейском чемпионате по боксу.

По итогам 2022 года армянский боксер получил 4 млн 600 тысяч драмов. В будущем году спортивное пособие Эрика Исраеляна составит 200 тысяч драмов, а именная стипендия - 240 тысяч драмов.

7 декабря чемпион мира Эрик Исраелян сделал пост в соцсети, заявив, что готов выступать за другую страну, поскольку его заслуги не ценят на родине.
В беседе со Sputnik Армения спортсмен пояснил, что прошло уже 10 дней после мирового первенства, однако Федерация бокса Армении до сих пор его даже не поздравила.
"В аэропорту меня встречали друзья, родные, ценящие меня люди. Никого из федерации не было. Не позвонили, не поздравили", – сказал Исраелян.
18-летний спортсмен сообщил, что получил несколько предложений выступать под флагом других стран.
Отметим, что в комментариях к посту в соцсети решение боксера связали с недавней фотографией, где он запечатлен вместе с зампредом Республиканской партии Армении (бывшая правящая партия) Арменом Ашотяном. По словам Исраеляна, он далек от политики и ценит людей, которые ценят его самого. А публикация снимков в аккаунте – его личное дело, этот вопрос ни с кем не обсуждается.
Лента новостей
0