Создал криминальную группировку и управлял ею - СК Армении выявил преступление в тюрьме

© Photo : press office of the Human Rights Defender's OfficeЗащитница прав человека в Армении Кристина Григорян посетила уголовно-исполнительное учреждение "Абовян" (16 марта 2022). Абовян
Защитница прав человека в Армении Кристина Григорян посетила уголовно-исполнительное учреждение Абовян (16 марта 2022). Абовян - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Предварительное следствие завершено. Дело с обвинительным заключением направлено в суд.
ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. Двое заключенных в Армении обвиняются в создании криминальной группировки в уголовно-исполнительном учреждении "Армавир". Об этом сообщает Следком Армении.
Согласно материалам дела, один из заключенных обратился к криминальному авторитету по прозвищу "Толик" (полное имя не приводится - ред.) с просьбой помочь получить отданные в долг деньги. Последний, используя свое влияние, вернул их, но за "услугу" забрал себе часть суммы. Кроме этого, как пишет СК, "Толик" создавал для некоторых заключенных более благоприятные условия.
На основании полученных доказательств "авторитету" предъявили обвинение в создании криминальной группировки и привлечении лиц к криминальной субкультуре. Заключенному, просившему у него помощи, предъявлено обвинение в обращении к участнику криминальной группировки.
Предварительное следствие завершено. Дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Лента новостей
0