Система аттестации будет внедрена в армянской армии - закон принят

© Sputnik / Aram NersesyanАрмянские военнослужащие на одной из позиций близ села Давид Бек в Сюникской области Армении
Армянские военнослужащие на одной из позиций близ села Давид Бек в Сюникской области Армении - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Военнослужащие-контрактники, по проекту, будут проходить аттестацию для получения надбавок к зарплате.
ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. Парламент Армении принял во втором и окончательном чтении проект по внедрению аттестации в армии. Согласно проекту, военнослужащие-контрактники для получения надбавок к зарплате должны будут проходить аттестацию.
Доплату получат военнослужащие, которые будут непосредственно вовлечены в планирование, осуществление контроля и выполнение боевых задач. Для получения доплаты они должны будут раз в три года проходить аттестацию.
По словам министра обороны Сурена Папикяна, контрактники, уже занимающие те или иные должности, могут принимать участие в аттестации добровольно. Для тех же, кто впервые претендует на какую-либо должности, или же возвращается на службу из запаса, аттестация будет обязательной через 3 месяца.
Размер доплаты будет определен решением правительства. В среднем, по его словам, зарплата контрактников может составить около 316 тыс. драмов.
Лента новостей
0