Генсек НАТО заявил, что у него нет планов продлевать мандат в 2023 г.

© AP Photo / Olivier MatthysГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг готовится к заявлению для СМИ перед встречей в Европейском парламенте (28 апреля 2022). Брюссель
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг готовится к заявлению для СМИ перед встречей в Европейском парламенте (28 апреля 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Йенс Столтенберг должен был уйти в отставку 1 октября, однако в марте лидеры стран альянса решили продлить его мандат до конца сентября 2023 года.
ЕРЕВАН, 7 дек - Sputnik. Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ответ на вопрос о возможности продления своего мандата в альянсе на новый срок, заявил, что пока сосредоточен на работе до конца сентября 2023 года, сообщает РИА Новости.
"У меня нет других планов, помимо того, чтобы сосредоточиться на своей работе до конца сентября будущего года. Это - мой единственный план", - сообщил он на мероприятии газеты Financial Times, в котором принял участие в режиме видеоконференции.
Генсек НАТО также выразил уверенность, что страны альянса смогут найти достойного кандидата, который придет ему на смену.
Столтенберг должен был уйти в отставку 1 октября, однако в марте лидеры стран альянса в ходе саммита приняли решение о продлении его мандата до 30 сентября 2023 года.
Лента новостей
0