Генпрокуроры РФ и Армении договорились бороться с выводом за рубеж преступных активов

© Sputnik / Asatur YesayantsФлаги России и Армении
Флаги России и Армении  - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2022
Подписаться
В среду по приглашению Краснова состоялся первый визит в Россию Вардапетян в должности генпрокурора Армении.
ЕРЕВАН, 7 дек — Sputnik. Генеральные прокуроры Армении Анна Вардапетян и России Игорь Краснов подписали программу сотрудничества, предполагающую совместное противодействие выводу за рубеж преступных активов и надзором в ряде сфер, сообщает пресс-служба российского надзорного ведомства.
В среду по приглашению Краснова состоялся первый визит в Россию Вардапетян в должности генпрокурора Армении.
"Генеральные прокуроры России и Армении подписали Программу сотрудничества на 2023–2024 годы, предусматривающую совместные мероприятия по противодействию выводу за рубеж преступных активов, в том числе виртуальных валют, незаконному обороту наркотиков, а также по вопросам надзора за исполнением законов в вооруженных силах, войсках и воинских формированиях", - говорится в сообщении.
На встрече Краснов отметил, что Россия и Армения сталкиваются со схожими вызовами, среди которых возрастающие террористические и экстремистские угрозы, незаконный оборот оружия, распространение в интернете опасной, особенно для детей и подростков, информации. Увеличивается число утечек персональных данных.
Генпрокурор России выразил надежду, что позиция возглавляемого Вардапетян ведомства останется непоколебимой, основанной на приверженности принципам законности, профессиональной этики, беспристрастности и деполитизированности, продолжит демонстрировать лучшие проявления настоящей крепкой армяно-российской дружбы.
Лента новостей
0