Это зона ответственности миротворцев РФ: Симонян о перекрытии Лачинского коридора

© Sputnik / Asatur YesayantsАлен Симонян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн
Ален Симонян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2022
Подписаться
При этом спикер парламента Армении подчеркнул, что Ереван ни в коем случае не оставлял и не оставит Арцах.
ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. Лачинский коридор – зона ответственности российских миротворцев, сказал журналистам спикер парламента Армении Ален Симонян, комментируя его временную блокаду азербайджанцами, которую он назвал провокацией.
"Давайте, не будем забывать, что Лачинский коридор находится под контролем российских миротворцев, является их зоной ответственности. И в этом направлении ведутся работы и с российской стороной", - сказал Симонян.
На вопрос о том, значит ли это, что Нагорный Карабах полностью оставлен российским миротворцам, Симонян заметил – ответы на все подобные вопросы в заявлении 9 ноября 2020 года.
"Что касается оставления Арцаха Арменией. Я не должен озвучивать все те шаги, которые были сделаны, чтобы еще раз показать, что Армения ни в коем случае не оставляла Арцах и не оставит", - отметил Симонян.
Напомним, группа азербайджанцев в штатском 3 декабря перекрыла связывающую Армению и Нагорный Карабах магистраль из-за "вопроса экологии", спустя несколько часов дорога была открыта.
Лента новостей
0