ВТБ подвергается беспрецедентной DDoS-атаке из-за рубежа - банк

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОткрытие нового офиса ВТБ24
Открытие нового офиса ВТБ24 - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Анализ DDoS-атаки говорит о его спланированном и широкомасштабном характере.
ЕРЕВАН, 6 дек - Sputnik. ВТБ подвергается беспрецедентной DDoS-атаке из-за рубежа, системы банка работают в штатном режиме, однако возможны временные затруднения в работе ряда приложений. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.
"ВТБ отражает крупнейшую DDoS-атаку. В настоящее время технологическая инфраструктура ВТБ находится под беспрецедентной кибератакой из-за рубежа. Она стала крупнейшей не только в этом году, но и за все время работы банка", - говорится в сообщении.
Отмечается, что системы банка работают в штатном режиме. Данные клиентов защищены от внешнего вмешательства, они находятся во внутреннем периметре технологической инфраструктуры банка.
"В ходе противостояния действиям хакеров, атакующих внешний контур систем банка, специалисты делают все необходимое и возможное, чтобы клиенты не почувствовали дискомфорт в пользовании сервисами. Однако при применении противомер временные затруднения в работоспособности банковских приложений и веб-версии "ВТБ Онлайн" периодически возможны. Мы приносим извинения за эту ситуацию и надеемся на понимание", - отмечается в сообщении.
Анализ DDoS-атаки свидетельствует о том, что она носит спланированный и широкомасштабный характер, добавили в пресс-службе.
Лента новостей
0