Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВС РФ не наносили ударов по Киеву в ходе массированной ракетной атаки – Минобороны

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2022
Подписаться
ВС РФ в понедельник массированным ударом по украинской инфраструктуре прервали ремонт и выпуск обороной продукции.
ЕРЕВАН, 6 дек – Sputnik. ВС России не наносили ракетных ударов по Киеву 5 декабря в ходе массированной атаки на украинские военные и энергетические объекты. Об этом сообщает российское оборонное ведомство.
В МО напомнили, что 5 декабря российскими войсками нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системе военного управления, объектам оборонного комплекса и связанным с ними объектами энергетики Украины. Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены. По Киеву ракетные удары не наносились, подчеркнули в ведомстве.
Отмечается также, что ВС РФ в понедельник массированным ударом по украинской инфраструктуре прервали ремонт и выпуск обороной продукции, а также нарушили железнодорожные перевозки военной техники и подвоз резервов на фронт.
Кроме того, российские военные провели наступление на Красно-Лиманском направлении и заняли выгодные рубежи, украинские военные потеряли более 80 человек.
В сводке Минобороны РФ сообщается также, что на купянском направлении сорвана атака ВСУ. Украинская сторона потеряла до 65 военных.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0