Представители стран ОДКБ обсудили в Ереване борьбу с нелегальной миграцией

© Photo : official site of the Police of RAНачальник полиции Армении Ваге Казарян на заседании совета министров внутренних дел государств - участников СНГ (8 сентября 2022). Чолпон-Ата
Начальник полиции Армении Ваге Казарян на заседании совета министров внутренних дел государств - участников СНГ (8 сентября 2022). Чолпон-Ата - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2022
Подписаться
По итогам заседания с участием российской делегации во главе с первым замминистра внутренних дел РФ, генерал-полковником полиции Александром Горовым, был подписан протокол.
ЕРЕВАН, 6 дек - Sputnik. В Ереване прошло заседание координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией. Об этом сообщает пресс-служба полиции Армении.
В ходе встречи начальник полиции Армении Ваге Казарян высоко оценил сотрудничество в рамках организации, подчеркнув, что оно продолжает развиваться.
Он также сообщил, что в рамках операции ОДКБ под названием "Нелегал" были достигнуты положительные результаты в борьбе с незаконной миграцией.
По данным пресс-службы, заседание координационного совета вел первый замминистра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Александр Горовой. Он рассказал о современных вызовах, связанных с нелегальной миграцией, и совместных усилиях по преодолению этих вызовов.
"В ходе заседания были обсуждены миграционная ситуация в государствах-членах ОДКБ, меры по противодействию незаконной миграции, изменения в миграционном законодательстве в странах организации, а также подведены итоги мероприятия "Нелегал-2022", - говорится в сообщении.
По итогам заседания был подписан протокол.
В состав ОДКБ входят шесть государств - Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Лента новостей
0