Нужно помочь семье погибшего военного, невзирая на формальности – депутат блока "Айастан"

© Sputnik / Asatur YesayantsАгван Варданян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн
Агван Варданян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Вдова военнослужащего, оставшаяся с четырьмя детьми на руках, не получает помощи потому, что супруги в свое время не зарегистрировали брак.
ЕРЕВАН, 6 дек – Sputnik. Власти Армении, невзирая на формальности, должны помочь семье погибшего солдата-контрактника Ваана Акопяна. Об этом заявил в парламенте депутат от блока "Айастан" Агван Варданян.

По его словам, он и группа его коллег по фракции на днях побывала в городе Варденис и близлежащих селах, расположенных недалеко от границы. В селе Арегуни депутаты встретились с семьей Акопяна, который погиб 13 сентября при отражении азербайджанской агрессии.

У 29-летнего Ваана осталась жена и четверо детей: дочери 7, 6, 4 и сын полутора лет. Но вдова Ваана, Наира, не получает помощи только потому, что в свое время они с Вааном не зарегистрировали брак, хотя проживали вместе с 2014 года. Из-за этой формальности семья Акопяна не получает причитающейся ей помощи, добавил Варданян.

"Вместо того, чтобы заниматься огнями новогодней елки, премьер-министр, министр обороны, губернатор Гегаркуника должны были поехать в Варденис и склонить голову перед этой семьей", - заявил Варданян.

Новый виток эскалации на армяно-азербайджанской границе начался 13 сентября. ВС Азербайджана в этот день начали широкомасштабное наступление на армянские позиции в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Интенсивным обстрелам подверглись не только военные объекты, но также населенные пункты и гражданская инфраструктура непосредственно на суверенной территории Армении.
Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня.
Лента новостей
0