Паулу Бенту объявил об уходе с поста главного тренера сборной Южной Кореи по футболу

© AFP 2024 / PABLO PORCIUNCULAГлавный тренер сборной Южной Кореи Паулу Бенту во время матча 16-го тура чемпионата мира по футболу 2022 между сборными Бразилии и Южной Кореи (5 декабря 2022). Доха
Главный тренер сборной Южной Кореи Паулу Бенту во время матча 16-го тура чемпионата мира по футболу 2022 между сборными Бразилии и Южной Кореи (5 декабря 2022). Доха - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Бенту возглавлял сборную Южной Кореи с 2018 года.
ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Португальский специалист Паулу Бенту покинул пост главного тренера сборной Южной Кореи после поражения от команды Бразилии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.
Встреча сборных Бразилии и Южной Кореи прошла в понедельник на стадионе "974" и завершилась со счетом 4:1 в пользу бразильцев.
"Я объявил игрокам и Корейской федерации футбола, что принял решение об уходе, еще в сентябре, и сейчас подтвердил это. Также я сказал им, что горжусь всем, что они сделали на чемпионате мира и в матче против бразильцев. Наше выступление завершилось справедливо. Мы должны поздравить сборную Бразилии, они действительно были лучше нас. Но то, что нам удалось сделать, заставляет нас гордиться собой", - сказал Бенту, чьи слова приводит ESPN.
Бенту возглавлял сборную Южной Кореи с 2018 года. Также ранее он тренировал сборную Португалии, лиссабонский "Спортинг", бразильский "Крузейро" и греческий "Олимпиакос".
Лента новостей
0