Парламент Армении 9 декабря проведет внеочередное заседание

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание НС на проспекте Баграмяна до приспущения флага в знак траура по погибшим во время пожара и обрушения тц "Сурмалу" (17 августа 2022). Еревaн
Здание НС на проспекте Баграмяна до приспущения флага в знак траура по погибшим во время пожара и обрушения тц Сурмалу (17 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2022
Подписаться
В повестке дня "внеочередки" - 10 законопроектов, касающийся в том числе формирования МВД.
ЕРЕВАН, 6 дек – Sputnik. Парламент Армении 9 декабря проведет внеочередное заседание по инициативе правительства страны. Об этом сообщается на сайте законодательного органа Армении.
В повестке дня "внеочередки" - 10 законопроектов, в частности ратификация кредитных соглашений с Азиатским банком развития, Французским агентством развития, поправки к ряду законов, касающихся работы силовых структур, а также формирования МВД.
Проект создания Министерства внутренних дел утвержден на заседании правительства Армении 24 ноября. В МВД войдут 3 крупные службы – полиция, служба спасения, а также служба по миграции и гражданству.
Министерство охватит 5 основных функциональных сфер: охрана общественного порядка, предотвращение и раскрытие преступлений, предупреждение и управление рисками бедствий, миграция и гражданство, управление госрезервами и гуманитарные вопросы.
Руководителей служб будет назначать премьер-министр. Кандидатов в заместители будет предлагать министр. Вопросы назначения и освобождения от должности опять-таки станет решать глава правительства.
Лента новостей
0