Нужно сделать все, чтобы решить вопрос: Агаджанян об инциденте в Лачинском коридоре

© Sputnik / Aram NersesyanБлокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре (17 ноября 2020). Карабах
Блокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре (17 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Депутат от партии власти напомнил, что в трехстороннем заявлении от 9 ноября говорится: связь Армения-Карабах должна быть беспрепятственной.
ЕРЕВАН, 6 дек – Sputnik. Проезд из Армении в Карабах и обратно по Лачинскому коридору должен быть беспрепятственным. Об этом заявил во вторник на брифинге глава комиссии по внешним связям Эдуард Агаджанян.
Группа азербайджанцев в штатском 3 декабря перекрыла связывающую Армению и Нагорный Карабах магистраль из-за "вопроса экологии", спустя пару часов дорога была открыта.
"В одном из пунктов трехстороннего заявления от 9 ноября Лачинский коридор должен действовать только под контролем российских миротворцев. Проезд из Армении в Арцах и обратно должен быть беспрепятственным. В этом контексте какое-либо препятствие для нас недопустимо", - подчеркнул Агаджанян.
По его словам, совместно с русскими миротворцами мы должны приложить все усилия для того, чтобы подобные случаи не повторялись.
Баку хочет закрыть Лачинский коридор - Симонян на ПА ОДКБ в Москве>>
Лента новостей
0