Ереванский русский драмтеатр им. Станиславского получил премию "Звезда Театрала"

© Sputnik / Aram NersesyanРусский драматический театр имени Станиславского
Русский драматический театр имени Станиславского - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Церемония вручения театральной премии прошла 5 декабря в театре Вахтангова.
ЕРЕВАН, 6 дек — Sputnik. Ереванский русский драматический театр им. К. С. Станиславского получил звание "Лучший русский театр за рубежом" премии "Звезда Театрала". Об этом сообщается на странице театра в соцсетях.
"Друзья, международная театральная премия зрительских симпатий "Звезда Театрала" назвала лауреатов 2022 года. Премия "Звезда Театрала" – это наша победа!", - говорится в сообщении.
Отметим, что церемония вручения премии зрительских симпатий "Звезда театрала – 2022"прошла 5 декабря в театре Вахтангова.
Лучшими актрисами зрители назвали сразу двух женщин: Викторию Исакову, исполнившую главную роль в спектакле "Костик", и Ольгу Лерман, сыгравшую Наташу Ростову в "Войне и мире". Премию в номинации "Лучший актер" получил Юрий Чурсин за роль в спектакле "Сирано де Бержерак".
Премию "Звезда театрала" как лучший режиссер заочно получил 38-летний Алексей Франдетти, поставивший спектакль "Онегин" в Московском театре на Таганке. Награда за лучший спектакль досталась "Войне и миру" Римаса Туминаса (Театр им. Вахтангова).
Лента новостей
0