Дальнейшее расширение НАТО получит компенсирующий ответ со стороны РФ – Рябков

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМеждународный форум "Примаковские чтения". День второй
Международный форум Примаковские чтения. День второй - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Москва готова вернуться к диалогу по гарантиям безопасности, если увидит подобную готовность Запада, отметил замминистра иностранных дел РФ.
ЕРЕВАН, 6 дек - Sputnik. Дальнейшее расширение НАТО получит "компенсирующий ответ" со стороны Москвы. Об этом замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил журналистам.

"Любое действие рождает противодействие. Резкое ухудшение ситуации в сфере безопасности, произошедшее за последние годы, не могло не вызвать конкретных мер с нашей стороны. И на дальнейшее расширение (НАТО - ред.) будет соответствующий компенсирующий ответ со стороны России", - сказал Рябков.

Замминистра также отметил, что Москва готова вернуться к диалогу по гарантиям безопасности с Западом.
"Если и когда мы услышим, что действительно к этому есть интерес Запада, мы к теме вернемся. Но, как и в ситуации с диалогом по стратегической стабильности, который прерван США в одностороннем порядке, мы ни за кем не гонимся и ни о чем никого не просим", - сказал Рябков.
Напомним, глава МИД России Сергей Лавров еще летом этого года заявил, что Москва не уклоняется от диалога с Западом по вопросам европейской безопасности, однако будет знать цену обязательствам, которые он на себя берет.
Лента новостей
0