Армения получила от Азербайджана предложения по проекту мирного договора - Агаджанян

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн
Руководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Глава парламентской комиссии воздержался от разглашения деталей поступивших от Баку предложений.
ЕРЕВАН, 6 дек - Sputnik. Армения получила от Азербайджана предложения по проекту мирного соглашения. Об этом заявил во вторник на брифинге глава постоянной парламентской комиссии по внешним связям Эдуард Агаджанян.
"Да, действительно, армянская сторона получила предложения Азербайджана, которые, по сути, являются ответом на предложения армянской стороны. Можно сказать, что обсуждается третий этап предложений. Поскольку эти вопросы не подлежат огласке, деталей сообщить не могу", - сказал он.
Напомним, что глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что Баку подготовил и представил Еревану проект договора по мирному урегулированию. Он также не исключил, что третий раунд переговоров между республиками может пройти до конца 2022 года.
Ранее премьер Никол Пашинян с трибуны парламента предложил подписать с Азербайджаном рамочное соглашение вместо пресловутого мирного договора. Ереван выступает за то, чтобы для начала провести демилитаризацию армяно-азербайджанской границы, зеркальный отвод войск, а за основу определения границы для этого взять карты 1990 года.
Лента новостей
0