В Китае казнили чиновников, причастных к краже угля из Монголии

© AP Photo / Ganbat NamjilsangaravПротестующие собираются у Дворца правительства в Улан-Баторе (15 ноября 2019). Монголия
Протестующие собираются у Дворца правительства в Улан-Баторе (15 ноября 2019). Монголия - Sputnik Армения, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Количество вывезенного из Монголии угля отличается от объема, полученного китайской стороной.
ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Китайская сторона казнила должностных лиц, причастных к краже угля из Монголии, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал CentralAsia.
Манифестация с участием нескольких тысяч протестующих проходит в понедельник перед Дворцом правительства в монгольской столице Улан-Баторе на фоне сообщений о краже угля на сумму $1,8 миллиарда, сообщает местное издание News.мn. Как сообщается, протесты продолжаются третий день и настроение их участников становится "все более агрессивным".
По информации CentralAsia, количество вывезенного из Монголии угля отличается от объема, полученного китайской стороной.
"Китайская сторона казнила должностных лиц, причастных к краже этого угля, китайская сторона отправила имена монгольских политиков, причастных к этому делу, премьер-министру Лувсаннамсрайну Оюуну-Эрдэнэ", - говорится в сообщении портала.
Отмечается, что протестующие требуют "вскрыть коррумпированность властей и назвать имена воров".
Некоторые протестующие, собравшиеся на площади на площади Сухэ-Батора перед Государственным дворцом, сняли с себя одежду в тридцатиградусный мороз в знак протеста против растущих цен на сырьевые товары.
Лента новостей
0