Шахматисты РФ и Беларуси могут получить право играть под флагами своих стран с 2024 г.

© Photo : Сергей Ведяшкин / АГН "Москва"Отборочные соревнования Спартакиады промышленников «Моспром» 2020 по шахматам (18 июля 2020). Москвa
Отборочные соревнования Спартакиады промышленников «Моспром» 2020 по шахматам (18 июля 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 05.12.2022
Подписаться
На россиян и белорусов не будет распространяться пункт о запрете выступлений под нейтральным флагом на континентальных соревнованиях.
ЕРЕВАН, 5 дек - Sputnik. Шахматисты из России и Беларуси смогут выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом до 1 января 2024 года. Об этом сообщается на сайте Международной шахматной федерации (ФИДЕ).
Согласно новой резолюции ФИДЕ, которая вступит в силу 15 декабря, спортсменам из России и Беларуси после 1 января 2024 года будет возвращено право выступать под флагом своей страны, в случае если до этого не будет принято другого решения.
На россиян и белорусов не будет распространяться пункт о запрете выступлений под нейтральным флагом на континентальных соревнованиях и турнирах под эгидой ФИДЕ.
В марте этого года ФИДЕ разрешила спортсменам из России и Беларуси выступать в личных турнирах лишь под нейтральным флагом. Право выступать под флагом ФИДЕ было дано до конца мая, после чего продлено до 31 декабря.
Лента новостей
0