Рубен Мелконян не возьмет мандат: тюрколог не видит себя в парламенте Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanРубен Мелконян в гостях радио Sputnik
Рубен Мелконян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Тюрколог пояснил, почему его не прельщает место в Национальном Собрании страны.
ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Декан факультета востоковедения Ереванского госуниверситета, тюрколог Рубен Мелконян не возьмет депутатский мандат.
Эксперт на прошлогодних досрочных выборах в Национальное Собрание Армении был в списке оппозиционного блока "Айастан".
Ранее несколько депутатов от фракции сложили свои полномочия, среди них – лидер партии "Возрождающаяся Армения", экс-губернатор Сюника Ваге Акопян. И по списку следующим должен был взять мандат Мелконян.
Декан факультета в соцсети заявил, что результаты прошлогодних выборов не привели к смене власти в Армении, и проигравшая войну политическая сила продолжила управлять государством. Он убежден, что это ничего хорошего стране не сулит.
"Оппозиционным силам, ответственным за изменение ситуации, до сих пор в силу разных причин не удалось достичь успеха. Не хочу давать оценку тем действиям, в проработке и реализации которых я не принимал участия, однако нынешний процесс и образ действий неприемлемы для меня. Считаю, что предпринимаемые шаги не адекватны текущим реалиям", – отметил эксперт.
Мелконян считает нецелесообразной свою депутатскую деятельность в парламенте, будучи уверенным, что польза от такой работы для государства будет нулевой. Вместо этого, он сконцентрируется на воспитании и образовании молодого поколения.
Лента новостей
0