Канье Уэст назвал Илона Маска межвидовым гибридом

© AP Photo / Michael WykeКанье Уэст во время службы в церкви Лейквуд (17 ноября 2019). Хьюстон
Канье Уэст во время службы в церкви Лейквуд (17 ноября 2019). Хьюстон - Sputnik Армения, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Маск заявил, что принимает мнение Уэста за комплимент, а последний подчеркнул, что и задумывал это как комплимент в адрес бизнесмена.
ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Рэпер Канье Уэст считает, что миллиардер Илон Маск является искусственно выведенным межвидовым гибридом, приводит слова рэпера РИА Новости.
В октябре аккаунт Уэста в соцсети Twitter был заблокирован за антисемитские высказывания исполнителя. Позднее в том же месяце Маск приобрел Twitter, а аккаунт Уэста разблокировали. В пятницу миллиардер заявил о повторной блокировке аккаунта рэпера из-за нарушения артистом правил платформы о призыве к насилию.
"Я один считаю, что Илон может быть наполовину китайцем? Вы когда-нибудь видели его детские фото? Возьмите китайского гения и скрестите его с южноафриканской супермоделью. Получится Илон, вероятно, всего было создано 10-30 илонов, и он первый удачный межвидовой гибрид", - пишет Уэст в Instagram*.
В ответ на это Маск написал на своей странице в Twitter, что принимает мнение Уэста за комплимент, а последний подчеркнул, что и задумывал это как комплимент в адрес бизнесмена.
Ряд брендов разорвали сотрудничество с Уэстом из-за его экстравагантного поведения. В частности, в октябре Adidas сообщала, что она "пересматривает свое сотрудничество" с Уэстом после того, как исполнитель обвинил компанию в плагиате. Позднее в том же месяце она объявила о прекращении сотрудничества с артистом из-за его "неприемлемых, ненавистнических и опасных" высказываний, среди которых была публикация в Twitter, которую пользователи сочли антисемитской.
Кроме того, на фоне обвинений в антисемитизме Уэст открыто заявил, что симпатизирует нацистскому диктатору Адольфу Гитлеру.
*Деятельность компании Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Лента новостей
0