Известно, под каким номером выступит армянская участница на "Детском Евровидении"

© Sputnik / Aram NersesyanНа Северном проспекте запустили часы с обратным отсчетом Детского Евровидения (11 ноября 2022). Еревaн
На Северном проспекте запустили часы с обратным отсчетом Детского Евровидения (11 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Армения в этом году собрала под одной крышей 16 участников "Детского Евровидения-2022".
ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. На "Детском Евровидении-2022" в Ереване Армения выступит только в финале. Страну в авторитетном музыкальном конкурсе представляет 14-летняя Наре Казарян, которая выступит под номером 15 с песней "Dance".
Церемония жеребьевки состоялась несколько минут назад на площади Республики в Ереване, где сегодня же зажгут огни главной елки страны.
Конкурс в этом году проходит в Ереване, он состоится 11 декабря и соберет под одной крышей представителей 16 стран. В прошлогоднем конкурсе в Париже победу одержала армянская певица Малена, исполнив песню Qami, qami ("Ветер, ветер").
В этом году слоган конкурса – "Вращай чудо". Логотипом стала известная в мире игрушка – юла, вид которой типичен для армянской культуры и украшен национальными орнаментами.
Лента новостей
0