Воздушная тревога объявлена в восточных регионах Украины

© Sputnik / Перейти в фотобанкРазрушенные здания в окрестностях Энергодара
Разрушенные здания в окрестностях Энергодара - Sputnik Армения, 1920, 04.12.2022
Подписаться
Первым сигнал тревоги прозвучал в Харьковской области.
ЕРЕВАН, 4 дек - Sputnik. Воздушная тревога объявлена в Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях Украины, а также на подконтрольной Киеву части Запорожской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные онлайн-карты воздушных тревог Минцифры Украины.
Первым сигнал тревоги прозвучал в Харьковской области, через несколько минут - в Днепропетровской, Полтавской областях и на подконтрольной Киеву части Запорожской области.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска.
С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.
Лента новостей
0