"Пусть не надеются": в СФ назвали ложью сообщения Запада о нехватке боеприпасов у РФ

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЧлен Совета Федерации Сергей Цеков во время видеомоста Москвa-Симферополь (11 марта 2019). Москвa
Член Совета Федерации Сергей Цеков во время видеомоста Москвa-Симферополь (11 марта 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 04.12.2022
Подписаться
МИД РФ, комментируя заявления о тайных поставках КНДР боеприпасов России, назвал эти вбросы фейковыми.
ЕРЕВАН, 4 дек - Sputnik. Сенатор от Крыма Сергей Цеков, комментируя РИА Новости сообщения западных силовиков о якобы нехватке у России боеприпасов, заявил, что это все ложь, призвав Запад "не надеяться".
Ранее телеканал CNBC со ссылкой на директора Национальной разведки США Аврил Хейнс сообщил, что якобы российские войска на Украине расходуют боеприпасы быстрее, чем оборонная промышленность страны может восполнить их запасы. Как утверждает Хейнс, это вынуждает РФ обращаться за помощью к другим странам, в том числе к КНДР.
"Россия расходует боеприпасы на Украине по своей необходимости, а наша оборонная промышленность в состоянии обеспечить все потребности специальной военной операции. Так что все это ложь, пусть не надеются", - заявил Цеков.
Ранее зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что враги напрасно надеются на истощение возможностей, считая оружейные пуски и запасы, "всем хватит".
Кроме того, МИД РФ, комментируя ранее заявления о якобы тайных поставках КНДР боеприпасов России для использования на Украине, назвал такие данные фейками. В российском МИД также назвали безосновательными обвинения со стороны западных стран в том, что Иран якобы поставляет России беспилотники, которые используются на Украине, этим Запад пытается оправдать собственные незаконные поставки вооружений Киеву, добавили в МИД.
Лента новостей
0