Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВС РФ отбили атаки на Южно-Донецком направлении – Минобороны

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкБронетехника
Бронетехника - Sputnik Армения, 1920, 03.12.2022
Подписаться
Военное ведомство России обнародовало данные о ходе спецоперации на Украине.
ЕРЕВАН, 3 дек - Sputnik. ВС России отразили атаки ВСУ на населенные пункты в ДНР, сообщили в субботу в Минобороны России.

"На Южно-Донецком направлении противник предпринял попытки контратаковать в районах населенных пунктов Сладкое, Шевченко и Новомайорское Донецкой народной республики. Ударами штурмовой авиации и огнем артиллерии подразделения ВСУ остановлены и отброшены на исходные позиции", - сообщили в Минобороны.

При этом, ВСУ понесли потери в живой силе. Уничтожены также две боевые машины пехоты и пять автомобилей.
Помимо этого, российская артиллерия и авиация поразили в районе Краматорска в ДНР два пункта временной дислокации иностранных наемников, воюющих на стороне Украины.
Отмечается, что оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили три пункта управления ВСУ в Харьковской области и ДНР.
Кроме того, поражены 74 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 195 районах.
По данным МО РФ, два склада ракетно-артиллерийского вооружения украинских военных уничтожены в Харьковской и Запорожской областях.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0