Врачи сообщили о состоянии госпитализированного Пеле

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЛегендарный футболист Пеле
Легендарный футболист Пеле - Sputnik Армения, 1920, 03.12.2022
Подписаться
Знаменитый футболист находится на лечении в обычной палате, а не в реанимации.
ЕРЕВАН, 3 дек - Sputnik. Трехкратному чемпиону мира по футболу в составе сборной Бразилии Пеле диагностировали респираторную инфекцию, но его состояние стабильное. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на заявление больницы Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу.
Отмечается, что Пеле был госпитализирован во вторник. Бразильцу диагностировали общий отек тела, включая сердечную недостаточность, а также спутанность сознания. Врачи сообщили, что Пеле доставили в больницу "для переоценки результатов его химиотерапевтического лечения опухоли толстой кишки, диагностированной в сентябре 2021 года".

"Медицинская бригада диагностировала у Пеле респираторную инфекцию, которую лечат антибиотиками. Реакция пациента (на препараты) была адекватной, он остается в обычной палате, а не в реанимации. Он стабилен. Его состояние в целом улучшается. Пеле останется в больнице в ближайшие дни для продолжения лечения", - говорится в публикации.

82-летнего Пеле в 2022 году дважды госпитализировали в клинику имени Альберта Эйнштейна для проведения мероприятий, связанных с лечением трех злокачественных опухолей.
Лента новостей
0