Шойгу назвал Минск надежным союзником РФ в условиях давления со стороны Запада

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Армения, 1920, 03.12.2022
Подписаться
Глава оборонного ведомства РФ высоко оценил решимость Беларуси противостоять враждебному курсу США и их союзников.
ЕРЕВАН, 3 дек - Sputnik. Союзнические отношения с Беларусью приобрели особое значение в условиях беспрецедентного давления со стороны Запада. Об этом, как передает РИА Новости, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Республика Беларусь была и остается нашим надежным партнером. Это особенно важно сегодня, в условиях беспрецедентного давления коллективного Запада и необъявленной войны против наших стран", - сказал Шойгу в ходе переговоров с белорусским коллегой Виктором Хрениным в Минске.
Глава российского военного ведомства высоко оценил "решимость Беларуси противостоять враждебному курсу США и их союзников, готовность совместно обеспечивать военную безопасность Союзного государства".
Шойгу также напомнил, что "в настоящее время в соответствии с решением президентов двух стран на территории Беларуси проводятся мероприятия боевого слаживания российских и белорусских соединений и воинских частей, назначенных в состав региональной группировки войск".
Напомним, 10 октября президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что договорился с российским коллегой Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск. Белорусский лидер также заявил, что по неофициальным каналам Минск предупредили о готовящемся ударе по республике с территории Украины, и он поручил довести до Киева, что ответ будет жестким.
Лента новостей
0