Провокации Баку мешают установлению мира в регионе – Мирзоян встретился с Рикером

© Photo : official site of MFA of RA Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США, старшего советника по кавказским переговорам Филиппа Рикера (3 декабря 2022). Еревaн
Министр иностранных дел Арарат Мирзоян принял сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США, старшего советника по кавказским переговорам Филиппа Рикера (3 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.12.2022
Подписаться
Собеседники обсудили ситуацию вокруг урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном и конфликта в Нагорном Карабахе.
ЕРЕВАН, 3 дек — Sputnik. Провокации Азербайджана препятствуют установлению мира в регионе. Об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил на встрече с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ, старшим советником Госдепа США по переговорам на Южном Кавказе Филиппом Рикером.
Как сообщает пресс-служба МИД РА, собеседники обсудили ситуацию вокруг урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном и конфликта в Нагорном Карабахе.
Мирзоян подчеркнул, что угрозы, применение силы, продолжающиеся провокации и милитаристские заявления Азербайджана – основной барьер на пути к миру на Южном Кавказе.
Стороны обменялись мнениями относительно прав и обеспечения безопасности армянства Нагорного Карабаха, а также создания международного механизма обсуждений между Степанакертом и Баку.
Мирзоян и Рикер поговорили о процессе делимитации границы между Арменией и Азербайджаном, а также о разблокировке транспортной инфраструктуры в регионе.
Комментируя тему вызовов в сфере региональной безопасности, министр отметил необходимость устранения последствий агрессии и вывода войск Азербайджана с суверенной территории Армении.
Отметим, что 3 декабря группа азербайджанцев в штатском на несколько часов заблокировала дорогу Степанакерт-Горис в районе Шуши.
Лента новостей
0