Поезд с бронетехникой НАТО сошел с рельсов в Греции – СМИ

© Портал 902.grНа месте схода с рельсов поезда с военной техникой в Греции
На месте схода с рельсов поезда с военной техникой в Греции - Sputnik Армения, 1920, 03.12.2022
Подписаться
Инцидент произошел возле порта Александруполис, в районе Французского вокзала.
ЕРЕВАН, 3 дек - Sputnik. Поезд с военной техникой американской армии сошел с рельсов возле порта Александруполис на севере Греции. Об этом в субботу сообщает РИА Новости со ссылкой на греческие СМИ.
Отмечается, что инцидент произошел в пятницу утром. Поезд сошел с рельсов сразу за городским портом, в районе Французского вокзала.
"Речь идет о танках, бронемашинах и контейнерах, которые недавно были выгружены в порту для военных США и направлялись к границе НАТО. Однако стоит отметить, что порт Александруполис, по заявлениям американских официальных лиц, использовался американцами и натовцами для перевозки оружия на Украину", - отмечается в сообщении.
Несколько членов Компартии Греции и Коммунистической молодежи Греции провели символическую акцию протеста на месте происшествия - рядом с вагонами, загруженными военной техникой США. Они выкрикивали лозунги "Александруполис - порт народов, а не оплот империалистов", "Никакого участия в войне на Украине", "Пусть убираются военные базы и американцы". Участники акции заявили, что превращение порта и города в военную базу для сил США и НАТО содержит в себе множество рисков.
Лента новостей
0