Гросси заявил, что эксперты близки к соглашению между Киевом и Москвой по зоне вокруг ЗАЭС

© Sputnik / Aram NersesyanГендиректор МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси на лекции в Ереванском государственном университете (5 октября 2022). Еревaн
Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Мариано Гросси на лекции в Ереванском государственном университете (5 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Рафаэль Гросси рассчитывает провести встречи с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.
ЕРЕВАН, 2 дек - Sputnik. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что эксперты близки к приемлемому соглашению между Украиной и Россией по созданию зоны безопасности вокруг ЗАЭС. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
"Мы подходим ближе к чему-то, что может быть приемлемым", - заявил агентству гендиректор МАГАТЭ.
По его словам, он рассчитывает провести в скором времени встречи с российским президентом Владимиром Путиным, а также Владимиром Зеленским, чтобы способствовать продвижению переговоров.
Гросси также заявил, что у МАГАТЭ "нет информации" о том, что российские силы якобы готовятся покинуть ЗАЭС.
Ранее СМИ сообщили, что президент украинского "Энергоатома" Петр Котин заявил, что российские военные якобы могут готовиться покинуть Запорожскую атомную электростанцию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг утверждения о том, что существуют признаки намерения России оставить Энергодар и ЗАЭС, посоветовав не искать признаков там, "где их нет и быть не может".
Лента новостей
0