Еврокомиссия продолжит использовать Twitter в "обозримом будущем" - представитель

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗаседание Европейского Совета в Брюсселе
Заседание Европейского Совета в Брюсселе - Sputnik Армения, 1920, 02.12.2022
Подписаться
По словам официального представителя Еврокомиссии, в ЕС Twitter считают важным инструментом для коммуникации.
ЕРЕВАН, 2 дек – Sputnik. Еврокомиссия продолжит пользоваться Twitter для обмена информацией в ближайшем будущем. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер.
"Мы продолжим оценивать действия онлайн-платформ в соответствии с нашим законодательством… Еврокомиссия есть в Twitter, и мы считаем Twitter очень полезным инструментом для коммуникации с гражданами и журналистами. Мы продолжим в обозримом будущем использовать Twitter", - сказал он.
В конце октября предприниматель Илон Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткое цензурирование, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает - не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов.
Позднее ЕС опубликовал доклад, согласно которому Twitter и другие соцсети значительно снизили рассмотрение уведомлений о публикациях призывов к насилию и ненависти в соответствии с правилами ЕС в этой сфере.
Лента новостей
0