Ереван придает большое значение развитию русского языка в Армении - министр

© Photo : official site of MESCS of RA Министр ОНКС РА Ваграм Думанян принял делегацию, возглавляемую начальником Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорем Масловым (2 декабря 2022). Еревaн
Министр ОНКС РА Ваграм Думанян принял делегацию, возглавляемую начальником Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорем Масловым (2 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Ваграм Думанян отметил, что в межгосударственных отношениях особое место занимает сотрудничество в сфере культуры.
ЕРЕВАН, 2 дек – Sputnik. Армянская сторона придает большое значение развитию русского языка в Армении и готова обсудить новые инициативы в рамках требований законодательства страны. Об этом заявил руководитель министерства образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян на встрече с российской делегацией, во главе с начальником управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорем Масловым.
Как сообщает пресс-служба Минобразования Армении, в этом контексте стороны отметили важность повышения эффективности преподавания русского языка, улучшения образовательных программ, учебников, а также повышение квалификации учителей русского языка.
Думанян отметил, что в межгосударственных отношениях особое место занимает сотрудничество в сфере культуры, о чем свидетельствуют постоянно проводимые в двух странах мероприятия, в частности, Дни Армении в России и Дни духовной культуры России в Армении.
В свою очередь Маслов отметил, что делегация прибыла в Армению для участия в конференции "Развитие научно-образовательного сотрудничества между Арменией и Россией. Взгляд в будущее". Он заметил, что в мероприятии примут участие представители сферы образования и науки Армении и России. По его убеждению, реализация совместных проектов и возможность обмена опытом между научно-образовательными учреждениями будут способствовать укреплению отношений между двумя странами.
Во встрече участвовали замминистра Артур Мартиросян и Жанна Андреасян, а также посол России в Армении Сергей Копыркин. Были обсуждены перспективы развития армяно-российских отношений в сферах образования, науки и культуры.
Лента новостей
0