Власти выделят $5,8 млн на выплаты по субвенционным проектам в областях Армении

© Sputnik / Aram NersesyanМасштабные строительные работы в аэропорту Ширака
Масштабные строительные работы в аэропорту Ширака - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Всего в этом году осуществлено субвенционных проектов на 22 млрд драмов, доля правительства составляет около 14 млрд драмов.
ЕРЕВАН, 1 дек — Sputnik. Правительство Армении выделит 2,3 млрд драмов ($5,8 млн) на выплаты по субвенционным программам, реализованным в областях страны.
Как отметил министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян в четверг на заседании правительства, согласно двум решениям, кабмин перечислит 960 млн драмов (5 областям) и 1,342 млрд драмов (8 областям).
Всего в этом году осуществлено субвенционных проектов на 22 млрд драмов, доля правительства составляет около 14 млрд драмов.
В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании заметил, что речь идет о программах по асфальтированию дорог, ремонту детсадов и жилых домов, газификации зданий, установлению систем орошения, обеспечению освещения в регионах.
Напомним, 18 августа этого года правительство приняло решение перечислить $1,9 млн на реализацию субвенционных программ в областях страны. Тогда отмечалось, что документ предусматривает развитие инфраструктур в общинах Армении.
Лента новостей
0