Спецслужбы Турции задержали пять террористов ИГ на севере Сирии – СМИ

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкГород Мааррат-эн-Нууман в Сирии, освобожденный военнослужащими Сирийской арабской армии от боевиков ИГ (10 февраля 2020).
Город Мааррат-эн-Нууман в Сирии, освобожденный военнослужащими Сирийской арабской армии от боевиков  ИГ (10 февраля 2020). - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2022
Подписаться
При задержанных обнаружены оружие и боеприпасы.
ЕРЕВАН, 1 дек – Sputnik. Спецслужбы Турции задержали пять террористов ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ и ряде других стран), в ходе операции на севере Сирии, передает агентство Anadolu.

"Национальная разведывательная организация Турции (MİT) совместно с правоохранительными структурами севера Сирии провела операцию по задержанию пяти боевиков террористической организации ДАИШ. Источники в структурах безопасности в Анкаре сообщили, что в числе задержанных - один из главарей ячейки ДАИШ в зоне операции "Источник мира" Мухаммед Халид Али по позывным Абу Сейф Тадмури/Абу Дюджан", - пишет издание.

Сообщается, что "некоторые из задержанных боевиков участвовали в покушениях, либо считались "ответственными" за подготовку взрывчатых устройств".
Отмечается, что при задержанных обнаружены оружие и боеприпасы.
Лента новостей
0