Регулятор пересматривает действующие тарифы на электроэнергию в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян на заседании Правительства (16 октября 2018). Еревaн
Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян на заседании Правительства (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Окончательные итоги будут подведены в течение десяти дней, тогда и станет известно, изменится ли цена на электричество для потребителей.
ЕРЕВАН, 1 дек — Sputnik. Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении начала процесс пересмотра действующих тарифов на электроэнергию. Об этом глава КРОУ Гарегин Баграмян сообщил в беседе с журналистами.
"Процесс пересмотра уже начат, однако не могу сказать, изменится ли для потребителей тариф на электроэнергию", - сказал Баграмян.
По его словам, это будет известно через десять дней.
Что же касается вопроса о повышении тарифа на воду с 1 января 2023 года, Баграмян вновь подтвердил, что оно не коснется потребителей. Глава КРОУ пояснил, что это станет возможным за счет компенсации разницы государством.
Напомним, еще летом 2022 года компания "Веолия джур", сославшись на высокую инфляцию, подала заявку на повышение тарифов для всех групп населения, в том числе малоимущих. В результате КРОУ приняла решение повысить тариф на 9 драмов. В свою очередь власти заявили, что цена на электричество останется прежней для всех граждан республики.
Лента новостей
0