Макрон продолжит и далее говорить с Путиным, чтобы добиться "конкретных вещей" по Украине

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эмманюэль Макрон после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали
Президент Франции Эмманюэль Макрон после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Французский президент находится с официальным визитом в США со 29 ноября по 2 декабря.
ЕРЕВАН, 1 дек – Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что продолжит и далее вести диалог с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы избежать эскалации конфликта на Украине и "добиться конкретных вещей". Об этом сообщает РИА Новости.
Французский президент находится с официальным визитом в США со 29 ноября по 2 декабря. В четверг он провел переговоры с американским лидером Джо Байденом в Белом доме.
"Я продолжу и далее разговаривать с президентом Путиным. Так, например, я поговорю с ним о безопасности Запорожской АЭС", - сказал Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с Байденом.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Путина в рабочих планах пока нет телефонного разговора с Макроном.
Лента новостей
0