Есть опасность новой агрессии со стороны Баку – Мирзоян переговорил с Дендиасом

© Photo : official site of MFA of RA Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с главой МИД Греции Никосом Дендиасом в рамках министерской конференции ОБСЕ (1 декабря 2022). Лодзь
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с главой МИД Греции Никосом Дендиасом в рамках министерской конференции ОБСЕ (1 декабря 2022). Лодзь - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Глава МИД Армении представил греческому коллеге подходы Еревана к урегулированию армяно-азербайджанских отношений.
ЕРЕВАН, 1 дек — Sputnik. Воинственная риторика Баку и непрекращающиеся в последнее время провокации на границе таят в себе серьезную угрозу новой агрессии ВС Азербайджана против Армении. Об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил на встрече с греческим коллегой Никосом Дендиасом.
Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении, на встрече, состоявшейся на полях заседания Совета министров ОБСЕ в городе Лодзь (Польша), стороны обсудили ряд вопросов армяно-греческого сотрудничества, а также обменялись мнениями вокруг ситуации с безопасностью в своих регионах, а также по поводу международной обстановки.
Мирзоян представил Дендиасу подходы Еревана к урегулированию армяно-азербайджанских отношений, а также проинформировал о ситуации вокруг карабахского конфликта.
Стороны также обсудили процесс нормализации отношений между Арменией и Турцией.
Лента новостей
0