Еще одна посылка, возможно со взрывчаткой, обнаружена в посольстве США в Мадриде – СМИ

© Sputnik / Алехандро Мартинез Велез / Перейти в фотобанкИспания. Полиция
Испания. Полиция - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2022
Подписаться
К посольству США в Мадриде выдвинулись специализированные отряды по обезвреживанию взрывчатых веществ.
ЕРЕВАН, 1 дек - Sputnik. Еще одна посылка, предположительно, со взрывчаткой обнаружена в посольстве США в Мадриде, здание оцеплено, передает РИА Новости со ссылкой на испанский телеканал Sexta.

"В посольстве США на улице Калле Серрано в Мадриде обнаружена новая посылка со взрывчаткой. Источники в полиции подтверждают, что дипломатическое представительство оцеплено, действует антитеррористический протокол", - говорится в сообщении полиции города.

По данным Sexta, найденный в посольстве США конверт "аналогичен" посылкам, которые ранее были обнаружены в стране.
Телеканал сообщает, что к посольству США в Мадриде выдвинулись специализированные отряды по обезвреживанию взрывчатых веществ Tedax и другие подразделения полиции.
Ранее посылки со взрывчаткой были отправлены в посольство Украины в Мадриде, оружейную компанию Instalaza, министерство обороны королевства и на авиабазу Торрехон-де-Ардос. В четверг также стало известно, что 24 ноября полиция Испании перехватила конверт, предположительно, с "пиротехническим веществом", который был адресован премьеру Испании Педро Санчесу.
Посольство РФ в Испании, комментируя ситуацию с пакетами со взрывчаткой, отправленными неизвестными в диппредставительство Украины в Мадриде и ряд испанских учреждений, заявило, что осуждает любые угрозы и террористические акты.
Лента новостей
0