Будет теплее и суше нормы: синоптики представили прогноз погоды в Армении на декабрь

© Sputnik / Lusine AdamyanДилижан зимой
Дилижан зимой - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Центр гидрометеорологии и мониторинга представил сводные данные о погоде в Армении на декабрь.
ЕРЕВАН, 1 дек — Sputnik. На всей территории Армении в декабре температура воздуха будет выше климатической нормы на 2-3 градуса, а количество осадков меньше. Об этом сообщает пресс-служба Центра гидрометеорологии и мониторинга, представляя отчет на последний месяц 2022 года.
Подчеркивается, что за весь период мониторинга, холодным декабрь бывал в Армении только в 18-20% случаев. По статистике самый холодный месяц зимы - январь. Отличает этот месяц от остальных и наибольшее число туманов.
При этом средняя температура воздуха для декабря в Ереване колеблется от +2 до +3, в Араратской и Армавирской областях - от +1 до +2. В предгорьях Котайка - от +1 до +2, в горных районах той же области от -1 до -3, в Ширакской области от -3 до -5, в Гегаркунике от -1 до -3, в горных районах Арагацотна - от -2 до -4, в предгорьях от +1 до +3. В Лорийской области - от 0 до +2, в Тавуше - от +2 до +5, в Вайоц Дзоре - +1 - +3, горных районах - 0 - -2. В долинах Сюника - от +4 до +7, в предгорьях - от 0 до +3.
Лента новостей
0