Армен Григорян рассмотрел с Рикером механизмы обсуждений между Степанакертом и Баку

© Photo : press office of the Security Council of ArmeniaСекретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян встретился с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США, старшим советником по кавказским переговорам Филиппом Рикером (1 декабря 2022). Еревaн
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян встретился с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США, старшим советником по кавказским переговорам Филиппом Рикером (1 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Стороны обсудили вопросы формирования механизма для проведения обсуждений между Степанакертом и Баку.
ЕРЕВАН, 1 дек – Sputnik. Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян встретился с сопредседателем МГ ОБСЕ от США, старшим советником Госдепартамента США по переговорам на Кавказе Филиппом Рикером. Об этом Григорян сообщил в соцсетях.
Приветствовав визит Рикера в Армению, Григорян высоко оценил усилия США по достижению мира в регионе.
Стороны обсудили вопросы формирования механизма для проведения обсуждений между Степанакертом и Баку, а также вопросы региональной безопасности и стабильности.
Напомним, Рикер ранее побывал в Баку, затем - в Тбилиси, откуда и прибыл в Ереван. По итогам визита в Баку он опубликовал видеообращение, где заявил, что госсекретарь Энтони Блинкен верит в возможность мира на Южном Кавказе, поэтому и попросил Рикера посетить регион, "важный для США".
Лента новостей
0