Сборная Армении по силовому триатлону взяла 16 золотых медалей на Кубке мира

© Photo : official site of MESCS of RA Сборная Армении по силовому триатлону
Сборная Армении по силовому триатлону - Sputnik Армения, 1920, 30.11.2022
Армянские спортсмены установили также мировые и европейские рекорды.
ЕРЕВАН, 30 ноя - Sputnik. Сборная Армении по силовому триатлону завоевала 16 золотых медалей на розыгрыше кубка мира по пауэрлифтингу по версии XPC. Об этом сообщает министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.
Абсолютным чемпионом среди взрослых стал Ара Хачатрян (90 кг), установивший мировой рекорд. В состязании юношей абсолютным победителем стал Ашот Петросян (90 кг).

В соревновании взрослых победителями Кубка мира стали Геворг Алексанян (100 кг), Айк Афян (100 кг) и Макар Тамразян (67,5 кг), установившие рекорд Европы. Победители Кубка мира среди юношей - Армен Никогосян (56 кг) и Мелсик Мартиросян (60 кг) - также установили рекорд континента.

В своих весовых категориях победили Эдгар Бадалян (60 кг), Нарек Тамразян (67,5 кг), Камо Егоян (75 кг), Артем Солоян (90 кг), Гор Ованнисян (100 кг), Карен Петросян (110 кг), Артавазд Аракелян (125 кг), Арам Маркарян (125 кг).
В соревновании женщин четырехкратной чемпионкой мира стала майор полиции Жанна Шахназарян.
Сборная Армении заняла первое место в командном зачете.
В Кубке мира участвовали около 600 спортсменов из 15 стран мира.