Представители стран СНГ обсудили вопросы усиления борьбы с нелегальной миграцией

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРабочая встреча высших должностных лиц ШОС, СНГ, ЕЭС и ОДКБ
Рабочая встреча высших должностных лиц ШОС, СНГ, ЕЭС и ОДКБ - Sputnik Армения, 1920, 30.11.2022
Подписаться
В ходе заседания обсуждались также вопросы, связанные с реализацией двусторонних соглашений о реадмиссии.
ЕРЕВАН, 30 ноя – Sputnik. Представители стран СНГ обсудили предложения по углублению координации в борьбе с незаконной миграцией. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
"Члены Совместной комиссии обсудили предложения по усилению взаимодействия и обеспечению координации деятельности органов, на которые возложена борьба с незаконной миграцией, выработали подходы по совершенствованию механизма обмена информацией о миграционном законодательстве государств-участников СНГ", - отмечается в сообщении пресс-службы исполкома.
Участники рассмотрели проблемные вопросы, возникающие в ходе заключения и практической реализации действующих двусторонних соглашений о реадмиссии внутри СНГ, а также предложения по подготовке проекта методических рекомендаций по этой проблематике. Был также рассмотрен проект плана работы совместной комиссии на 2023 год.
В среду в режиме видеоконференции прошло 25-е заседание совместной комиссии государств-участников Соглашения о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с незаконной миграцией. В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.
Лента новостей
0