Пашинян провел совещание по вопросу внедрения всеобщего декларирования доходов

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПод руководством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с внедрением системы Всеобщей декларации (30 ноября 2022). Еревaн
Под руководством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с внедрением системы Всеобщей декларации (30 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Новый институт, по мнению премьер-министра Армении, будет иметь ключевое значение в отношениях государство-гражданин.
ЕРЕВАН, 30 ноя – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел совещание по вопросу внедрения системы всеобщего декларирования доходов, сообщает пресс-служба кабмина.
В совещании приняли участие вице-премьеры Мгер Григорян и Амбарцум Матевосян, руководители заинтересованных ведомств, председатели головных комиссий НС и другие должностные лица. Обсуждались меры, принятые для внедрения системы всеобщего декларирования доходов, а также ближайшие планы.
В частности, состоялся обмен мнениями по работе системы, максимальному упрощению процесса декларирования и другим вопросам.
Премьер-министр отметил важность внедрения вышеупомянутого института и подчеркнул, что он будет иметь ключевое значение в отношениях между государством и гражданином.
Пашинян выразил уверенность, что внедрение системы всеобщего декларирования доходов будет способствовать не только обеспечению прозрачности, развитию человеческого капитала, но и будет иметь значительный антикоррупционный эффект.
Система всеобщей декларации в Армении будет поэтапно внедрена в 2023-2026 гг. Проект был одобрен на заседании правительства 17 ноября. Отметим, что всеобщая декларация будет внедрена в 3 этапа.
Лента новостей
0