Лавров и Байрамов обсудят нормализацию отношений между Ереваном и Баку – МИД РФ

© Photo : press office of the MFA of RF / Перейти в фотобанкГлавы МИД России и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встреч (26 августа 2020). Москвa
Главы МИД России и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встреч (26 августа 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана посетит с визитом Москву, отметила официальный представитель МИД РФ.
ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Министры иностранных дел России и Азербайджана – Сергей Лавров и Джейхун Байрамов, на днях обсудят нормализацию отношений между Ереваном и Баку. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в среду на брифинге.
По словам Захаровой, встреча состоится 5 декабря в Москве в рамках визита Байрамова в Россию.
Представитель МИД РФ отметила, что стороны обстоятельно рассмотрят ряд актуальных региональных и международных сюжетов. Особое внимание будет уделено обсуждению реализации трехсторонних договоренностей на высшем уровне от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года, а также 31 октября 2022 года.
Эти договоренности призваны обеспечить комплексную нормализацию армяно-азербайджанских отношений, добавила российский дипломат.
Напомним, в последний раз лидеры Армении, России и Азербайджана обсуждали вопрос нормализации отношений между Ереваном и Баку и карабахскую проблему 31 октября в Сочи. По итогам трехстороннего саммита было принято совместное заявление.
Лента новостей
0